单位名称
组织名称
本届开始时间
党委成员
纪委成员
书记
专职副书记
副书记
委员
书记
副书记
委员
市气象局 市气象局机关党总支 2016年6月(3年) 崔付发 肖军 崔付发、肖军、吴美霞、王莹、祁凯
市政办 市政办机关党委 2016年8月(4年) 刘晓亮 沈艳华 刘晓亮、沈艳华、刘永春、刘艳辉、古勇、姜学武、陈进
市直工委 市直工委机关党支部 2017年3月(3年) 周君 杜颖彪 周君、杜颖彪、于涛、刘颂伟、常红 于涛
市工商局 市工商行政管理局机关党委 2016年12月7日(3年) 李永亮 刘钢 李永亮、刘钢、王丽莉、李亚、刘娟、汪洋、李远双
市审计局 市审计局机关党委 2016年6月(4年) 方向阳 黄勇 张华、王亮、王磊、靳强、李倩
市人防办 市人防办机关党委 2016年12月(4年) 张勇 马万民 张勇、马万民、孙灿杰、秦如来、储飚、邵全运、江霖
市地震局 市地震局机关党支部 2016年6月30日(3年) 刘博 富辉 刘博、富辉、赵卫东
市烟草专卖局 中共阜阳市烟草专卖局(公司)机关党委 2013年12月3日(4年) 李海峰 李平原 李海峰、李平原、王涛、郭勇、刘子冬
市供销社 中共阜阳市供销合作社直属机关委员会 2016年7月(3年) 符振东 臧砚田 符振东、臧砚田、张志锋、胡胜利、李新华、张毅、高峰
市住建委 市住建委机关党委 2015年1月(4年) 丁丽群 杨文生 丁丽群、杨文生、马西荣、徐电、刘亚辉
阜阳建工集团 阜阳建工集团党委 2014年10月28日(3年) 梁玉岭 陈雪亚 梁玉岭、陈雪亚、田蕴申、孙汉颀、闫子贵、朱 光、刘金山
市供水总公司 市供水总公司党委 2015年12月(3年) 张传峰 闫献华 洪德义、邓朝亮、沈建国、章夏、廖家仕、李振刚、赵利军
市政管理处 阜阳市市政工程管理处党委 2013年6月(3年) 李培学 王松林 李培学、王松林、答相超、丁武、周建海
市园林局 市园林局党委 2016年7月(3年) 陈传庆 蒋海林 陈传庆、蒋海林、张鑫 、王伟、肖成杰、郭阔翔
市人民医院 市人民医院党委 2016年7月(4年) 冉献贵 冉献贵、刘国权、谢志红、王幼亮、马杰
市第二人民医院 市第二人民医院党委 2016年7月(4年) 陶立伟 韩明锋 陶立伟、韩明锋、管海新、祖大玲
市第三人民医院 中共阜阳市精神病医院委员会 2016年7月(4年) 汪炳琳 刘云 汪炳琳、刘云、尹路阳、李凯、孙育才
市第四人民医院 中共阜阳市第四人民医院委员会 2016年7月(3年) 宁南义 杨正中 宁南义、杨正中、刘凯军、朱化侠、刘长松
市重点工程建设管理局 中共阜阳市重点工程建设管理局支部委员会 2016年6月(3年) 胡天立 杨荣 胡天立、杨荣、葛小娟、袁辰梅、刘征
市文广新局 市文广新局机关党委 2014年8月(4年) 沈事业 王清正 李进、陈建设、武彪、张文、卢晓
市科技局 市科技局机关党委 2017年5月(4年) 王琦 吴章新 王琦、刘俊、孙璐、李敏、吴章新、范礼海、董雪洁
市科协  市科协机关党支部 2016年7月(1年) 盛琴 赵丹丹 宋阳光、康彬、邵红
中储粮阜阳直属库 中共中央储备粮阜阳直属库委员会 2016年1月(3年) 刘长江 杨明 刘长江、杨明、王怀斌、李艳
阜阳日报社 中共阜阳日报社党委 2016年7月(4年) 张洪 王冰 张洪、王冰、海洋
阜阳出入境检验检疫局 阜阳出入境检验检疫局党支部 2014年5月(3年) 陈思 王燕 陈思、王燕、经德伟、杨勇、李艳玲
市房产局 中共阜阳市房产局直属机关委员会 2016年7月(4年) 岳金友 杜平 岳金友、杜平、李国明、李国强、李铁、殷晓军 、张飞雁
市委宣传部 市委宣传部机关党委 2015年11月(4年) 柳廷峰 周晓梅 柳廷峰、周晓梅、王学敏、刘向军、张金波、汤跃斌、唐尧
市城乡规划局 市城乡规划局机关党委 2016年6月(4年) 王华奇 刘传忠、胡刚、王华奇、于红梅、王乐
市粮食局 市粮食局机关支部 2016年7月(4年) 宋世玉 闫钦礼 李金广、王东军、黄维照
市残联 市残联机关党支部 2015年1月(3年) 刘智宏 朱军 刘智宏、朱军、唐亮、李度、张亚茹
市文联 市文联机关党支部 2017年5月 段晓林 段晓林、贾骥、黄婉莹
市编办 市编办机关支部 2014年6月(3年) 徐海东 史伟民 徐海东、史伟民、张帆、杨晓梅、林怀进
市邮政管理局 中共阜阳市邮政管理局机关支部委员会 2015年5月(2年) 秦万良 秦万良、童坤、吴小文
中石油 中共中国石化股份安徽阜阳石油分公司委员会 2014年7月(3年) 杨安庆 杨安庆、吴权、余洪杰
市统计局 市统计局机关党委 2016年10月(4年) 徐云飞 刘飞、王锐、王焕科、成睿、刘磊、、杨文静
市地方税务局 中共阜阳市地方税务局机关党委 2015年12月(4年) 李跃 姜锡华 李跃、姜锡华、王勇、苏 兵、程森、刘欲飞、雷冠保、李明途、王广宇
阜阳邮政公司 阜阳邮政公司党委 2013年4月(5年) 田斐 闪勇、魏陆军、鲍志钢
阜阳移动公司 中共阜阳移动公司委员会 2015年3月(3年) 范培全 张建业、张建明、朱顺银、束扬文
市经信委 市经信委机关党委 2016年8月(4年) 袁永红 常青 "袁永红、常青、朱耘、徐 屾、 王慧、王丽华、张学艳"
市工业企业管理服务中心 市工业企业管理服务中心机关党支部 2015年5月(3年) 郑海涛 张海业 王玲玲组织委员、顾丽颍纪检委员、李磊宣传委员
雪花啤酒 中共华润雪花啤酒(阜阳)有限公司委员会 2015年9月(5年) 杨湧 顾庆才 杨湧、顾庆才、赵红、王建春、洪坤
锦辉制药 上海华源安徽锦辉制药有限公司党委 2016年7月(3年) 王军 梁锋 秦玉超、温克冰、钱 令、陈继权
阜阳联通公司  中共中国联通阜阳市分公司委员会 2012年7月(5年) 张青艳 张青艳、王子平、朱庆林、李明、洪德明
市城郊供电公司 国网阜阳市城郊供电公司党委 2016年11月(3年) 唐磊 张可 唐磊、张可、李志刚、刘林贺、赵东、李效中
金种子 中共安徽金种子集团有限公司委员会 2016年3月(3年) 宁中伟 杨红文 宁中伟、杨红文、陈兴杰、白兰清、张金星、艾建兵、徐三能、吴永彬、彭兵
阜阳电信公司 中共中国电信阜阳分公司委员会 2016年12月(5年) 朱玉宏 朱玉宏、李运勇、洪飞
阜阳供电公司  国网阜阳供电公司党委 2016年12月(4年) 朱世中 贾立峰 朱世中、贾立峰、张朝成、李少峰、傅靖宇、余宗斌、崔保艳、郭兴科
市教育局 市教育局机关党委 2012年9月(4年) 章颜青 常虹 徐玉勇
阜阳一中  阜阳一中党委 2016年7月(4年) 刁卫华
阜阳三中 阜阳三中党委 2016年7月(3年) 耿云龙 耿云龙、乔保亚、赵文汉、 罗杰
阜阳师范学校 中共阜阳师范学校委员会 2016年6(5年) 汤志 孙驰、王刚、朱晓山
阜阳科技职业学院 中共阜阳科技职业学院总支委员会 2017年4月(4年) 孙道德 张贺林 孙道德、张贺林、孙绍信、吴义宏、张添笑
市委办公室 市委办公室机关党委 2015年12月 汪侠 陈奎玉 汪侠、陈奎玉、李志、李伟、张中强、王文斌、邴昆明
市林业局 市林业局机关党委 2016年1月(4年) 柳峰 葛腾 柳峰、葛腾、金继良、李影丽、高明
市环保局 市环保局机关党委 2017年1月(1年) 倪显生 孟凡才 倪显生、孟凡才、李振华、张静、赵太云、胡志逵、张洪涛
西湖管委会 西湖管委会党委

2017年5月 束浩然 袁子超、张仲弢、邢卫东
市国土局 市国土局机关党委 2015年9月(4年) 徐国平 刘文娜 邵全涛、孔祥臣、张建群、张玉林、汪勇、李雅丽
市纪委 市纪委机关党委 2015年5月(2年) 梁国顺 李成旭 梁国顺、李成旭、李煜、王淼、胡泉、李磊
市安监局 市安监局机关党委 2015年6月(3年) 汪金诚 车锦坡 汪金诚、车锦坡、黄梦来、赵国强、谭玉先
市档案局 市档案局党总支 2015年9月(3年) 邱向阳 郝志锋、李庆桂、徐斌
市委统战部 市委统战部机关党委 2016年5月(4年) 李晓莉 陈轶 郭利、孔媛媛、薛山、韩友坤、时磊
阜阳市地方海事局 阜阳市地方海事局党委  2014年4月(4年) 张军 梁旭文、周洪金、周黎、孙玉玲
市旅游局 阜阳市旅游局机关支部委员会 2016年7月(2年) 武建华 杨静 刘颍州
市公共交通总公司 中共阜阳市公共交通总公司委员会 2016年3月(3年) 任鑫 朱传彬 任鑫、朱传彬、徐振影、张祥军、江录春、刘雪峰、燕红、孙九青、许家志
市质监局 市质监局机关党委 2017年6月(5年) 兰琦 郭洪进 兰琦、郭洪进、孙志伟、张保民、汝坤
市委组织部 市委组织部机关党委 2015年9月(4年) 金杰 王好堂 金杰、王好堂、李继双、龚莉莉、杨卉、张明玉、王小红
市百货大楼 中共阜阳市百货大楼委员会 2016年8月(3年) 张晓燕 巴金山 张晓燕、巴金山、吴亚明、张阳、李军
市总工会 市总工会党总支委员会 2014年12月(3年) 张华伟 付建国 张华伟、付建国、郭俊、徐彪、马林
市国家税务局 中共阜阳市国家税务局直属机关委员会 2016年7月(4年) 王炜 唐成武 闫启龙、刘家强、孙阜军、李堃、陈德禄、秦大庆、高卫东
市人社局 市人社局机关党委 2016年7月(4年) 桂超 卢跃 桂超、卢跃、王辉、王卫峰、王蓓、朱小泉、王燕
市人才交流服务中心 阜阳市人才交流服务中心机关党委 2016年6月(3年) 毛铁军 毛铁军、杨勇、卞国红、刘炳奇、郭向阳
市城市管理行政执法局 中共阜阳市城市管理行政执法局机关委员会 2012年1月(4年) 李学生 李振 李学生、李振、饶红(退休)白桂清 李双林(退休) 李峰
市发改委 市发改委机关党委 2016年5月(3年) 高峰 王少杰 高峰、王少杰、孙皓、杨晋、王旭 、张文雪、张磊
市妇联 中共阜阳市妇女联合会机关党支部委员会 2015年11月(3年) 岳蕾 鲁敏 岳蕾、鲁敏、刘志伟
团市委 团市委机关党支部 2016年12月(3年) 周亚辰 周璇 周亚辰、周璇、薛沛
市委老干部局 中共阜阳市委老干部局机关党支部 2015年10月(3年) 高东 盛利 高东、盛利、章丽、王林、邵航宇
市商务局 阜阳市商务局机关党委 2016年07月(4年) 刘传星 姚静 刘传星、姚静、马飞海、朱广玉、张培忠
市委政法委 市委政法委机关党总支 2015年9月(3年) 王峰 蔡磊 王峰、蔡磊、白锐
市人大 市人大机关党委 2014年11月(4年) 司学龙 张利民 司学龙、张利民、赵金平、高岩、杨莹君
市政协  市政协机关党委

2014年8月(4年) 丁克俭 李占山 丁克俭、李占山、戴明、杜文渊、李丽霞
市检察院 市检察院机关党委 2016年11月(4年) 赵亚东 乔昆仑 赵亚东、乔昆仑、董将、苏存杰、马立新、王茹、李伟
市公安局 市公安局机关党委 2016年9月(4年) 王明华 韩建国、李晓慧 王明华、韩建国、李晓慧、邹立涛、杨西林、梁燕、宁宏伟、陈德奎、程媛媛
市公安局特警支队 市公安局特警支队机关党委 2015年5月(4年) 杨西林 房卫民 杨西林、房卫民、张一弛、魏峰、何文刚、朱志勇、董继宇
市公安局交警支队 市公安局交警支队机关党委 2016年1月(4年) 钱小虎 陈德奎 钱小虎、陈德奎、张秋光、杨斌、彭杰、宿正龙
市中级人民法院 阜阳市中级人民法院机关党委 2017年7月(4年) 吴德田 张玉贞 吴德田、张玉贞、周东、胡龙汉、张非男、陈蕾、陈玉峰、孙筱梅、贾继华
市水建总公司 市水建总公司党委 2016年7月(4年) 王涛 陶龙水 王涛、陶龙水、马新虹、程辉、李书华、刘保忠、陈洪涛
阜阳农校 阜阳农校党委 2006年 曾光 曾光、葛中闽、刘亚东
市公共资源交易监督管理局 阜阳市公共资源交易监督管理局党总支 2016年6月(3年) 马辉 张晓燕 马辉、张晓燕、宋志业、路安美、范琳
市农科院 市农科院党委 2016年7月(4年) 蒋成功 张健 蒋成功、张健、邓贺明、张丽、李智
市畜牧兽医局 阜阳市畜牧兽医局直属机关委员会 2016年7月(4年) 时守宇 吴景俊 时守宇、吴景俊、孙翔宇、孙岩、张琰
市农机局 市农机局机关党委 2017年1月(4年) 付景军 徐梅娟 付景军、徐梅娟、孙玲、孙明涛、王继勤、李德昌、鞠建军
市水务局 市水务局机关党委 2017年4月(4年) 徐生德 郝云清、吴品栋 徐生德、郝云清、吴品栋、冯春林、季明、王涛、曹传胜
市农委 市农委机关党委 2015年8月(4年) 韩红伟 余斌 韩红伟、余斌、圣涛、周利军、魏振、郑向阳、陈友顺
市九龙监狱 阜阳市九龙监狱机关党委 2015年6月(4年) 樊石 宋艳芳 樊石、宋艳芳、张亚君、黄太斌、陈志
市司法局 市司法局机关党委 2013年5月(4年) 王晓峰 王芳 王晓峰、王芳、贾建、张涛、张国庆、王丽丽、陈丹红
市商务企业管理服务中心 市商务企业管理服务中心 2002年9月 朱大鹏 刘守献 朱大鹏、刘守献、邓平、李怀良、陈玉华以上三同志均己退休
市交通运输局 市交通运输局直属机关党委 2016年7月 王朝东 于岳伟 王朝东、于岳伟、刘岩、张涛、昝兴春、姚涛
市公路管理局 中国共产党阜阳市公路管理局委员会 2016年3月 李福忠
阜阳广播电视台 阜阳广播电视台党委 2016年7月 韦玉梅 刘保刚